Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell'art. 108, commi 1, 2 e 8 stesso decreto, per l'affidamento, per anni 5 (cinque), dei seguenti ser
Buyer
NameAzienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
CountryIT
Published2026-09-01
Deadline2026-10-06
Value
Estimated€624,726 · 624,726.3 EUR
Awarded—
CPV codes
79411000 Business services: law, marketing, consulting75251110 Administration, defence & social securityDescription
Procedura aperta in modalità telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, ai sensi degli art. 70 e 71 del d.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell'art. 108, commi 1, 2 e 8 stesso decreto, per l'affidamento, per anni 5 (cinque), dei seguenti servizi: - gestione aeronautica, manutenzione e assistenza tecnica per le elisuperfici ubicate presso i PP.OO. Giuseppe Fogliani di Milazzo, Barone Romeo di Patti; - gestione aeronautica, manutenzione e assistenza tecnica e antincendio per l'elisuperficie ubicata presso il P.O. San Salvatore di Mistretta