Fornitura quinquennale, rinnovabile per ulteriori anni due, in service di n. 2 Sistemi di identificazione batterica tramite spettrometria di massa MALDI-TOFF da destinare alle UU.OO. di Patologia Clinica dei PP.OO. di Acireale e Caltagirone
Value
Estimated€750,000 · 750,000 EUR
Awarded€450,000 · 450,000.3 EUR
WinnerBruker Italia S.r.l. Unipersonale
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| BIO OPTICA MILANO SPA | 1 | €1,285,989 | 2026-09-03 |
| BIOSET S.R.L. | 1 | €724,750 | 2026-07-23 |
Full buyer profile: what AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA buys and who wins it →
CPV codes
33124110 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
Autorizzazione atti della procedura aperta, esperita sulla piattaforma telematica Net4market ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l’affidamento quinquennale, rinnovabile per ulteriori anni due, della fornitura in service di n. 2 Sistemi di identificazione batterica tramite spettrometria di massa MALDI-TOFF da destinare alle UU.OO. di Patologia Clinica dei PP.OO. di Acireale e Caltagirone, ed eventuale estensione ai sensi dell’art. 120, co. 9 e co. 11 del D.Lgs n. 36/2023 e ss.mm.ii.