Procedura aperta per la fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di vario sui pazienti fragili (PNES) 2021-2027
Value
Estimated€720,000 · 720,000 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| BIO OPTICA MILANO SPA | 1 | €1,285,989 | 2026-09-03 |
| BIOSET S.R.L. | 1 | €724,750 | 2026-07-23 |
| Bruker Italia S.r.l. Unipersonale | 1 | €450,000 | 2026-09-03 |
Full buyer profile: what AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA buys and who wins it →
CPV codes
33138000 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs., n. 36/2023, mediante piattaforma Net4market, per la fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di vario sui pazienti fragili per l’espletamento delle attività degli ambulatori dei PO di Caltagirone (Ospedale Gravina) Acireale (Ospedale S. Marta e S. Venera, UOC di Odontoiatria speciale riabilitativa) e presso il Distretto territoriale di Acireale di via Martinez, nell’ambito del Piano Nazionale Equità nella Salute (PNES) 2021-2027 per l’area 1 “Contrastare la povertà sanitaria” - CUP F49I24000970001. fino alla concorrenza di € 600.000,00 IVA esclusa, con eventuale estensione ex art. 120 co. 9 e co. 11 D.L.gs n. 36/2023