S10 Mühlviertler Schnellstraße, Abschnitt Rainbach Nord bis Staatsgrenze bei Wullowitz
TED · 605587-2026Award notice · modificationawardedNo deadline given
Value
Estimated—
Awarded€295,735 · 295,735.2 EUR
WinnerSteinhauser Consulting Engineers ZT GmbH / Headquarter
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from ASFINAG Bau Management GmbH in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| S10 Mühlviertler Schnellstraße, Freistadt Nord-Rainbach Nord, Tunnelplanung in der Planungsphase Bauprojekt | 2 | €2,445,053 | 2026-07-21 |
| DI Hubert Leibl | 1 | €904,775 | 2026-08-12 |
| IB-Brandner | 1 | €614,428 | 2026-07-01 |
| Lacon Landschaftsplanung GMBH | 1 | €182,200 | 2026-08-20 |
| S10 Mühlviertler Schnellstraße, Freistadt Nord- Rainbach Nord, Tunnelplaner in der Planungsphase Bauprojekt | 1 | €71,170 | 2026-07-28 |
Full buyer profile: what ASFINAG Bau Management GmbH buys and who wins it →
CPV codes
71000000 Architecture, engineering & inspectionDescription
Leistungsumfang gegenständlicher Dienstleistung ist der Fachbereich Untersuchungen Luft und Klima für den Abschnitt Rainbach Nord – Staatsgrenze bei Wullowitz des Projektes S10 Mühlviertler Schnellstraße. Leistungsziel ist der Abschluss der Leistungen mit der Phase Vorprojekt, Einreichprojekt inkl UVP-Verfahren und Materienrechte sowie bei Abruf der optionalen Leistungen der Abschluss mit der Phase BVwG-Verfahren.