A00 Sanierung VBA Wien – Niederösterreich [VBA20WNOE], Tiefbau und Stahlbau
TED · 598726-2026Contract noticeCloses in 32 days · 2026-10-02
Buyer
NameAutobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-Aktiengesellschaft
CountryAT
Published2026-08-31
Deadline2026-10-02
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-Aktiengesellschaft in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| A10 TUF Ofenauer/Hiefler & TG Werfen, Generalerneuerung Bau und BuS - Baulos BL02 Hauptbaumaßnahme | 8 | €1,354,301,026 | 2026-08-18 |
| STRABAG AG Dion AH - Kabelbau/Elektrotechnik Österreich | 5 | €44,416,817 | 2026-08-11 |
| PKE Verkehrstechnik GmbH | 4 | €249,118,173 | 2026-06-26 |
| A9 Pyhrn Autobahn, BHB HMS Bosruck+Gleinalm, Bauleistung Hauptmautstellen Bosruck+Gleinalm | 3 | €122,311,065 | 2026-08-10 |
| S10 Mühlviertler Schnellstraße, Freistadt Nord-Rainbach Nord, Bauleistung Baulos 01 | 3 | €84,781,899 | 2026-07-01 |
CPV codes
45223210 Construction workDescription
A00 Sanierung VBA Wien – Niederösterreich [VBA20WNOE], Tiefbau und Stahlbau