Franziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 210812 Naturwerksteinarbeiten
TED · 601361-2026Award noticeawardedNo deadline given
Buyer
NameStadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen
CountryDE
Published2026-09-01
Deadline—
Value
Estimated—
Awarded€34,722 · 34,722.21 EUR
WinnerSteinmetzbetrieb Matthias F. Hoff
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Stadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| HL WILA KG | 1 | €385,684 | 2026-09-01 |
| Heinrich Schmid GmbH & Co. KG | 1 | €243,135 | 2026-09-01 |
| Blechschmidt Bau GmbH | 1 | €115,087 | 2026-06-24 |
| MS bauMontageService | 1 | €23,111 | 2026-09-01 |
| Weißenfelser Maler GmbH | 1 | €9,155 | 2026-09-01 |
CPV codes
45262510 Construction workDescription
Franziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 Los 210812 Naturwerksteinarbeiten - Herstellung 30 m² Naturstein-Bodenbelag - 0,5 m³ Sandsteinstufen - 40 m² Sockel, Stufen, Böden aus Naturwerkstein reinigen und neu verfugen