Metallbauarbeiten für das Haus der Bildung - IHK Ulm
TED · 608427-2026Contract noticeCloses in 29 days · 2026-10-02
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from IHK Ulm in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Fink Duo GmbH | 1 | €2,026,934 | 2026-08-21 |
| GIM-Technik GmbH | 1 | €228,777 | 2026-08-21 |
| J. Fuhr Inh. E. Brendel GmbH & Co.KG | 1 | €168,861 | 2026-08-21 |
CPV codes
45262670 Construction work45223110 Construction work45223210 Construction work45262680 Construction work45443000 Construction workDescription
Die Doppelfassaden der West- und Ostseite sowie den Eckbereichen an der Nordfassade auf ca. 1100 m² bestehen aus geschweißten Stahlkonsolen, die am Primärtragwerk befestigt werden, Tropf- bzw. Schottbelchen unterhalb von Gitterosten, die den begehbaren Belag der Wartungsstege ausbilden. Auf den BSH-Pfosten, welche an den Konsolen befestigt werden, sind die Verglasungen der Prallscheiben angebracht. Mehrteilige, mehrfach gekantete Abdeckbleche überdecken den Fassadenzwischenraum zwischen thermischer Hülle und bilden den Abschluss der Attiken.