PROCEDURA APERTA AGGREGATA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA AUTOMATICO E RELATIVI REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO PER L’ALLESTIMENTO DEI PREPARATI CITOLOGICI SU CAMPIONI RACCOLTI IN FASE LIQUIDA ADATTO A PROCESSARE PAP-TEST ED EXTRA VAGINALI, UN SISTEMA DI LETTURA COMPUTER-ASSISTITA PER PAP-TEST ED UN SISTEMA DI CITOINCLUSIONE DI CAMPIONI IN FASE LIQUIDA, PER UN PERIODO DI 5 ANNI.
TED · 611606-2026Contract noticeCloses in 42 days · 2026-10-16
Value
Estimated€13,302,739 · 13,302,739 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from ASST BERGAMO EST in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| E.F.M.SRL | TECNOLINE | F.A.S.E. S.R.L. | AB MEDICA SPA | 1 | €263,332 | 2026-08-11 |
| MIDA TECNOLOGIA MEDICA SPA | 1 | €38,400 | 2026-08-21 |
Full buyer profile: what ASST BERGAMO EST buys and who wins it →
CPV codes
33124110 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
PROCEDURA APERTA AGGREGATA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA AUTOMATICO E RELATIVI REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO PER L’ALLESTIMENTO DEI PREPARATI CITOLOGICI SU CAMPIONI RACCOLTI IN FASE LIQUIDA ADATTO A PROCESSARE PAP-TEST ED EXTRA VAGINALI, UN SISTEMA DI LETTURA COMPUTER-ASSISTITA PER PAP-TEST ED UN SISTEMA DI CITOINCLUSIONE DI CAMPIONI IN FASE LIQUIDA, PER UN PERIODO DI 5 ANNI.