Contrato basado en el Acuerdo Marco promovido por el Ministerio de Sanidad con nº de expediente 202507ACM001 para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes para determinados órganos de contratación de la Administración General del Estado las ciudades de Ceuta y Melilla y varias Comunidades Autónomas, lote 20: “Vacuna frente a la rabia”.
TED · 611660-2026Award noticeawardedNo deadline given
Value
Estimated€383,496 · 383,496 EUR
Awarded€398,836 · 398,835.84 EUR
WinnerBAVARIAN NORDIC A/S
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| VIATRIS PHARMACEUTICALS SL | SEQIRUS SPAIN, S.L. | 1 | €18,495,464 | 2026-08-18 |
| GLAXOSMITHKLINE, S.A. | Merck Sharp & Dohme de España, S.A. | 1 | €2,913,674 | 2026-06-19 |
| PROQUINORTE, S.A. | DIASORIN IBERIA, S.A. | PALEX MEDICAL, S.A.U. | 1 | €478,780 | 2026-07-13 |
| DIASORIN IBERIA, S. A. | SUMINISTROS CLINICOS LANAU, S. L. | VIRCELL SPAIN, S. L. | BIOMERIEUX ESPAÑA, S. A. U. | ROCHE DIAGNOSTICS, S. L. U. | 1 | €410,457 | 2026-07-21 |
Full buyer profile: what Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid buys and who wins it →
CPV codes
33651600 Medical equipment & pharmaceuticals33651520 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
Contrato basado en el Acuerdo Marco promovido por el Ministerio de Sanidad con nº de expediente 202507ACM001 para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes para determinados órganos de contratación de la Administración General del Estado las ciudades de Ceuta y Melilla y varias Comunidades Autónomas, lote 20: “Vacuna frente a la rabia”.