Verwertung von Altpapier (PPK) aus dem Landkreis Mühldorf a. Inn
TED · 600989-2026Contract noticeCloses in 29 days · 2026-09-30
Buyer
NameLandratsamt Mühldorf a. Inn /FB 14 Kommunale Abfallwirtschaft
CountryDE
Published2026-09-01
Deadline2026-09-30
Value
Estimated€2,000,000 · 2,000,000 EUR
Awarded—
CPV codes
90514000 Sewage, refuse, cleaning & environmentalDescription
Gegenstand der Ausschreibung ist die Verwertung der im Hol- und Bringsystem erfassten Altpapiermengen (PPK) aus dem Landkreis Mühldorf a. Inn. Die Leistung umfasst insbesondere die Übernahme des Altpapiers an der Übergabestelle des Auftraggebers, den Transport, die Vorbereitung zur Vermarktung sowie die Vermarktung und stoffliche Verwertung des Altpapiers einschließlich der ordnungsgemäßen Entsorgung anfallender Rest- und Störstoffe. Die prognostizierte Altpapiermenge beträgt ca. 7.200 Mg pro Jahr. Leistungsbeginn ist der 01.01.2027.