Procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 151 del D. lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico, ai sensi degli artt. 59 c. 3 e 154 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento del Servizio di recapito delle bollette e dei documenti del credito delle utenze del S.I.I. e dei relativi servizi a monte e a valle, suddiviso in 3 lotti, per una durata di 12 mesi
TED · 597656-2026Contract noticeCloses in 32 days · 2026-10-02
Value
Estimated€11,940,688 · 11,940,687.5 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Abbanoa S.p.A. - U.O. Servizi e Forniture in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Waco Srl | 1 | €1,020,000 | 2026-07-23 |
Full buyer profile: what Abbanoa S.p.A. - U.O. Servizi e Forniture buys and who wins it →
CPV codes
64110000 Postal & telecommunications services79810000 Business services: law, marketing, consulting64121100 Postal & telecommunications services72252000 IT services: consulting, software, internetDescription
Procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 151 del D. lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico, ai sensi degli artt. 59 c. 3 e 154 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento del Servizio di recapito delle bollette e dei documenti del credito delle utenze del S.I.I. e dei relativi servizi a monte e a valle, suddiviso in 3 lotti, per una durata di 12 mesi.