Suministro de aparatos genéricos de vía para la red ferroviaria de interés general. 2 lotes
TED · 609784-2026Award notice · modificationawardedNo deadline given
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from ADMINISTRADOR DE INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| TALLERES ALEGRÍA, S.A. | 2 | €20,645,000 | 2026-09-04 |
| Adquisición y mantenimiento de 12 locomotoras para red convencional y 3 locomotoras para red de ancho métrico | 1 | €116,191,779 | 2026-05-20 |
| MIERES RAIL, S.A. | 1 | €11,800,000 | 2026-09-03 |
| VOESTALPINE RAILWAY SYSTEMS JEZ, S.L. | 1 | €7,326,457 | 2026-05-05 |
| Suministro y transporte de traviesas para para el incremento de capacidad del tramo: nudo de Pinar de Las Rozas-estación de Las Matas, en la línea Madrid-Hendaya. Vía y electrificación | 1 | €4,928,439 | 2026-05-05 |
Full buyer profile: what ADMINISTRADOR DE INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS buys and who wins it →
CPV codes
34940000 Transport equipmentDescription
Suministro de aparatos genéricos de vía para la red ferroviaria de interés general. 2 lotes