Contrato mixto de servicios y suministros consistente en la prestación de los servicios de operación, mantenimiento y suministro del equipamiento que conforma la Red de Autoprestación del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife y los elementos de alimentación ininterrumpida de soporte a la misma.
TED · 609236-2026Contract noticeCloses in 14 days · 2026-09-17
Buyer
NameConsejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife
CountryES
Published2026-09-03
Deadline2026-09-17
Value
Estimated€3,572,638 · 3,572,638.2 EUR
Awarded—
CPV codes
51300000 Installation services31210000 Electrical machinery & lighting31430000 Electrical machinery & lighting32424000 Radio, TV, communication equipment32430000 Radio, TV, communication equipment32570000 Radio, TV, communication equipment32571000 Radio, TV, communication equipmentDescription
prestación de los servicios de operación, mantenimiento, soporte técnico y suministro del equipamiento que conforma la Red de Autoprestación (RTC) del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife, así como de los sistemas de alimentación ininterrumpida (SAI) asociados a la misma, incluyendo las actuaciones necesarias para garantizar su funcionamiento, disponibilidad, evolución tecnológica, renovación, reposición y correcta gestión técnica.