Servicio de redacción de proyecto de renovación del sifón de Rabasa (Ac/Alicante).
TED · 610918-2026Buyer profile noticeNo deadline given
Buyer
NameComité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
CountryES
Published2026-09-04
Deadline—
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U. | 2 | €475,000 | 2026-06-02 |
| INGENIERIA MURCIANA S.L. | 1 | €445,050 | 2026-06-16 |
| Técnica y Proyectos,SA (TYPSA) | 1 | €299,020 | 2026-05-08 |
| AYESA INGENIERIA Y ARQUITECTURA, S.A.U. | 1 | €295,845 | 2026-09-03 |
| U.T.E. INGENIERÍA DE AGUA Y TERRITORIO S.L. (INATE) - INESTEC INGENIERÍA S.L. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS, Ley 18/82 de 26 de Mayo | 1 | €292,000 | 2026-05-08 |
CPV codes
71311100 Architecture, engineering & inspectionDescription
Redacción del estudio de alternativas, redacción del anteproyecto y estudios de no afección a red natura que justifiquen que la actuación no requiere evaluación de impacto ambiental, redacción de proyecto constructivo e incorporación de observaciones tras la fase de información pública del proyecto.