fornitura triennale di fornitura in service di Strumentazione per Anatomia Patologica e relativo materiale di consumo con possibilità di riscatto al termine della fornitura. Durata contrattuale di anni 3 con opzione di proroga del contratto per anni 2 ed eventuale estensione del “quinto d’obbligo”
TED · 607276-2026Award noticeawardedNo deadline given
Value
Estimated€1,285,989 · 1,285,989.21 EUR
Awarded€1,285,989 · 1,285,989.21 EUR
WinnerBIO OPTICA MILANO SPA
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| BIOSET S.R.L. | 1 | €724,750 | 2026-07-23 |
| Bruker Italia S.r.l. Unipersonale | 1 | €450,000 | 2026-09-03 |
Full buyer profile: what AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA buys and who wins it →
CPV codes
33124110 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
fornitura triennale di fornitura in service di Strumentazione per Anatomia Patologica e relativo materiale di consumo con possibilità di riscatto al termine della fornitura. Durata contrattuale di anni 3 con opzione di proroga del contratto per anni 2 ed eventuale estensione del “quinto d’obbligo”