Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Dimethylfumarat, ATC L04AX07
TED · 605017-2026Contract noticeCloses in 151 days · 2027-01-31
Buyer
NameAOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
CountryDE
Published2026-09-02
Deadline2027-01-31
Value
Estimated—
Awarded—
CPV codes
33600000 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V zu Arzneimitteln mit o.g. Wirkstoff innerhalb des Zeitraumes vom 01.04.2025 bis zum 31.03.2027 mit jederzeitiger Möglichkeit des Vertragsabschlusses (open-house-Modell). Im Open House Verfahren sind Arzneimittel entsprechend der BfArM-Liste nach § 35 Abs. 5a SGB V (Kinderarzneimittel) ausgeschlossen.