AC Maintenance du tunnel de Saverne 2027 - 2034
TED · 611766-2026Contract noticeNo deadline given
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from SNCF RESEAU in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Angoulême (16) - TX VOIE de RAV Angoulême SUD (Voie & Hydro) | 1 | €5,573,970 | 2026-06-30 |
| AFSB_2026_GC/OA_GC_OA10 - Création de niches dans la tranchée de Bègles | 1 | €2,781,219 | 2026-08-19 |
| GRETZ TROYES Electrification phase 2 (10) Travaux OA 2026 - OA 35 | 1 | €1,985,235 | 2026-06-30 |
| EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES Transport Ferroviaire | 1 | €1,797,203 | 2026-06-04 |
| HARDADOU ESPACES VERTS | 1 | €927,456 | 2026-06-05 |
CPV codes
50000000 Repair & maintenance services45221242 Construction work45259000 Construction workDescription
L’objectif du présent dossier est le renouvellement du contrat d’entretien des différentes installations et opérations de maintenance préventive et corrective nécessaires au bon fonctionnement du tunnel de Saverne (67), tunnel de la ligne à grande vitesse Est-Européenne. Sa durée est de 8 ans (5 années fermes et 3 x 1 an optionnels). Il est conclu sans engagement minimum et avec un montant maximum qui sera indiqué dans le CPS final.