Rahmenverträge für IT-Dienstleistungen an der UZH
TED · 606030-2026Award noticeNo deadline given
Value
Estimated—
Awarded€6,766,319 · 6,356,280 CHF
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Universität Zürich Assetmanagement in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| DE_foresite AG | 1 | €1,206,986 | 2026-05-12 |
| DE_Itesys AG | 1 | €970,252 | 2026-05-27 |
| EN_Datahouse AG | 1 | €501,926 | 2026-08-07 |
| DE_Tune Insight SA | 1 | €342,826 | 2026-05-12 |
Full buyer profile: what Universität Zürich Assetmanagement buys and who wins it →
CPV codes
72000000 IT services: consulting, software, internetDescription
Die UZH sucht für fünf Lose jeweils drei qualifizierte Partnerfirmen für IT-Spezialisten in den Bereichen Microsoft Azure Cloud, Google Cloud Platform (GCP), Artificial Intelligence (AI), IT-Security sowie Identity & Access Management (maximal 15 Partner). Mit diesen Firmen sollen Rahmenverträge für IT-Dienstleistungen in den genannten Themenfeldern abgeschlossen werden. Das hier ausgeschriebene Leistungsvolumen umfasst 9’550 Personentage für einen Zeitraum von fünf Jahren.