"Dienstleistungen Systemtest und QA", ECA-2026-065 (Kopie)
TED · 596658-2026Contract noticeCloses in 27 days · 2026-09-28
Value
Estimated€3,400,000 · 3,400,000 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Bundesdruckerei GmbH in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Bechtle GmbH & Co. KG Bonn | 1 | — | 2026-05-22 |
| Computer Manufaktur GmbH | 1 | — | 2026-08-03 |
| USU GmbH | 1 | — | 2026-05-22 |
Full buyer profile: what Bundesdruckerei GmbH buys and who wins it →
CPV codes
72000000 IT services: consulting, software, internetDescription
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die technische Begleitung und Unterstützung des Auftraggebers im Bereich Ausbau und Pflege von Applikationen für die Testautomatisierung sowie bei der Erstellung von Qualitätssicherungskomponenten (QA). Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden