Procedura aperta per conto del Comune di Bagni di Lucca per la concessione, in finanza di progetto, della gestione dello Stabilimento Termale ‘Jean Varraud’, previa progettazione ed esecuzione di interventi di salvaguardia, recupero e valorizzazione
TED · 609188-2026Contract noticeCloses in 34 days · 2026-10-07
Buyer
CountryIT
Published2026-09-03
Deadline2026-10-07
Value
Estimated€6,973,478 · 6,973,478 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico Gare, Centrale unica di committenza, Provveditorato, Archivio e Protocollo in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| S.I.S. Segnaletica Industriale Stradale S.r.l. | 1 | €933,345 | 2026-05-08 |
CPV codes
98332000 Other community, social & personal servicesDescription
Procedura aperta per conto del Comune di Bagni di Lucca per l’affidamento in concessione, mediante proposta di finanza di progetto, della gestione dello Stabilimento Termale ‘Jean Varraud’, sito in Bagni di Lucca, previa progettazione ed esecuzione di interventi di salvaguardia, recupero e valorizzazione CUP I91B26000100007