Stromausschreibung Gemeinde Sauerlach 2027/2028
TED · 598750-2026Contract noticeCloses in 29 days · 2026-09-29
Buyer
NameGemeinde Sauerlach, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
CountryDE
Published2026-08-31
Deadline2026-09-29
Value
Estimated—
Awarded—
CPV codes
09310000 Petroleum, fuel, electricity & energyDescription
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Sauerlach; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.169.270 kWh für das Lieferjahr 2027; ca. 1.192.233 kWh für das Lieferjahr 2028.