Bundesrat - Anbau mit Besucherzentrum - Elektro-, Sicherheits- und Informationstech. Anlagen - Photovoltaik-Anlage - Vergabe 21/2026
TED · 608997-2026Contract noticeCloses in 33 days · 2026-10-06
Buyer
NameBundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
CountryDE
Published2026-09-03
Deadline2026-10-06
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Lodewick GmbH | 1 | €1,472,539 | 2026-06-02 |
| Ed. Züblin AG | 1 | €1,405,599 | 2026-07-22 |
| F.X. Rauch | 1 | €804,171 | 2026-08-20 |
| A.Lien Stahlbau GmbH | 1 | €748,794 | 2026-06-29 |
| DARE Baudienstleistungen GmbH | 1 | €119,542 | 2026-08-21 |
CPV codes
45000000 Construction workDescription
Bundesrat, Leipziger Straße 3-4, 10117 Berlin Elektro-, Sicherheits- und Informationstech. Anlagen nach DIN 18382 - Photovoltaik-Anlage - Vergabe 21/2026