Ejecución de las obras de reforma integral del Edificio CIE II, sede de la Agencia de Transformación Digital de Castilla-La Mancha, para su adecuación a uso de oficinas y mejora de la eficiencia energética.
TED · 502286-2026Contract noticeCloses in 5 days · 2026-09-09
Buyer
CountryES
Published2026-07-21
Deadline2026-09-09
Value
Estimated€13,978,753 · 13,978,753.15 EUR
Awarded—
CPV codes
45213150 Construction work45111000 Construction workDescription
Las obras consistirán en la ejecución de nuevas estructuras y soluciones concretas para la adaptación del edificio existente al programa de necesidades planteado. Se establecen unas áreas principales como