Suministro de material necesario para la producción y el procesamiento de componentes sanguíneos, células y tejidos y leche materna para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.
TED · 602958-2026Contract noticeCloses in 30 days · 2026-10-02
Buyer
NameDirección del Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana
CountryES
Published2026-09-02
Deadline2026-10-02
Value
Estimated€8,232,497 · 8,232,496.8 EUR
Awarded—
CPV codes
33696000 Medical equipment & pharmaceuticals19732000 Leather, textiles, plastics, rubber30192800 Office & computing machinery30199761 Office & computing machinery33140000 Medical equipment & pharmaceuticals33141000 Medical equipment & pharmaceuticals33141500 Medical equipment & pharmaceuticals33141600 Medical equipment & pharmaceuticals33141630 Medical equipment & pharmaceuticals33698100 Medical equipment & pharmaceuticals33750000 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
El objeto del presente contrato es el suministro de diversos materiales fungibles, reactivos y soluciones necesarios para garantizar la operatividad, seguridad y trazabilidad de las Sustancias de Origen Humano (en adelante, SoHO) gestionadas por el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana (CTCV).