Servicio de recogida separada de residuos municipales - fracción textil - del municipio de Alicante. Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y /o Empresas de Inserción, conforme a lo establecido en la Disposición Adicional 4ª de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre de Contratos del Sector Público (LCSP).
TED · 612066-2026Contract noticeCloses in 39 days · 2026-10-13
Buyer
NameJunta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
CountryES
Published2026-09-04
Deadline2026-10-13
Value
Estimated€1,616,107 · 1,616,106.8 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| UTE NETIAL | 1 | — | 2026-07-07 |
Full buyer profile: what Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante buys and who wins it →
CPV codes
90500000 Sewage, refuse, cleaning & environmentalDescription
Servicio de recogida separada de residuos municipales - fracción textil - del municipio de Alicante. Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y /o Empresas de Inserción, conforme a lo establecido en la Disposición Adicional 4ª de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre de Contratos del Sector Público (LCSP).