Fornitura di comunicatori vocali a scansione e a controllo oculare, e relativa possibilità di attivazione del percorso di comunicazione aumentativa alternativa (c.a.a.) a seguito di modifica delle abilità comunicative dell’assistito,
TED · 602753-2026Contract noticeCloses in 40 days · 2026-10-12
Value
Estimated€7,488,600 · 7,488,600 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from ASST DEI SETTE LAGHI in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| ARROW DIAGNOSTICS SRL | Illumina Italy srl | 1 | €545,813 | 2026-07-10 |
| ARROW DIAGNOSTICS SRL | 1 | €389,951 | 2026-06-22 |
| BOSTON SCIENTIFIC S.P.A. | 1 | €82,665 | 2026-08-27 |
Full buyer profile: what ASST DEI SETTE LAGHI buys and who wins it →
CPV codes
33196000 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
Fornitura di comunicatori vocali a scansione e a controllo oculare, e relativa possibilità di attivazione del percorso di comunicazione aumentativa alternativa (c.a.a.) a seguito di modifica delle abilità comunicative dell’assistito,