CdC per COMMISSARIO PERIFERIE – SAN FERDINANDO (RC) SF_01_P SERVIZI, PROGETTAZIONE, DL E CSE RIMOZIONE DELL’INSEDIAMENTO TENDATO TEMPORANEO E REALIZZAZIONE DELLA FATTORIA SOLIDALE CUP: J15G25000010006
Buyer
NameINVITALIA AGENZIA NAZIONALE PER L'ATTRAZIONE DEGLI INVESTIMENTI E LO SVILUPPO D'IMPRESA
CountryIT
Published2026-09-02
Deadline—
Value
Estimated€437,258 · 437,258.48 EUR
Awarded€270,868 · 270,867.78 EUR
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from INVITALIA AGENZIA NAZIONALE PER L'ATTRAZIONE DEGLI INVESTIMENTI E LO SVILUPPO D'IMPRESA in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Gnosis Progetti S.p.A. Società Benefit | 1 | €158,378 | 2026-08-06 |
CPV codes
71240000 Architecture, engineering & inspectionDescription
PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO AI SENSI DEGLI ARTICOLI 70, CO. 2 E 76, CO. 2, LETT. C), DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RILIEVO E INDAGINI, PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVI ALL’INTERVENTO DI “RIMOZIONE DELL’INSEDIAMENTO TENDATO TEMPORANEO E REALIZZAZIONE DELLA FATTORIA SOLIDALE” PRESSO IL COMUNE DI SAN FERDINANDO (RC) CUP: J15G25000010006 CIG: BB512C5C1F CIG: BB2AC910E2