Procedura Aperta ex art 71 del Dlgs 36 2023 per l'affidamento del servizio di trasporto e smaltimento del rifiuto avente codice EER 200108 prodotto dal servizio di raccolta lungo le strade cittadine del Comune di Salerno durata di 6 mesi con proroga prolungamento di ulteriori 6 mesi
TED · 597883-2026Contract noticeCloses in 15 days · 2026-09-15
Value
Estimated€2,784,000 · 2,784,000 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from SALERNO PULITA SPA in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| WL SRL | 1 | €780,530 | 2026-08-07 |
| Ditta Amoroso Nicola | 1 | €395,129 | 2026-08-05 |
| FOR.ECO S.R.L. | 1 | €230,120 | 2026-08-03 |
Full buyer profile: what SALERNO PULITA SPA buys and who wins it →
CPV codes
90513100 Sewage, refuse, cleaning & environmentalDescription
affidamento del servizio di trasporto e smaltimento del rifiuto avente codice EER 200108 prodotto dal servizio di raccolta lungo le strade cittadine del Comune di Salerno