Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Oxycodon und Naloxon, ATC N02AA55
TED · 605364-2026Contract noticeCloses in 240 days · 2027-04-30
Buyer
NameAOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
CountryDE
Published2026-09-02
Deadline2027-04-30
Value
Estimated—
Awarded—
CPV codes
33600000 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V zu Arzneimitteln mit o.g. Wirkstoff innerhalb des Zeitraumes vom 01.07.2025 bis zum 30.06.2027 mit jederzeitiger Möglichkeit des Vertragsabschlusses (open-house-Modell). Im Open House Verfahren sind Arzneimittel entsprechend der BfArM-Liste nach § 35 Abs. 5a SGB V (Kinderarzneimittel) ausgeschlossen.