23/S/26/SU/DG/A/R23 - El objeto de la contratación es el suministro con instalación, puesta en funcionamiento, acondicionamiento, así como el mantenimiento durante el periodo de garantía, de 18 salas de Radiodiagnóstico con destino a distintos hospitales del Servicio Canario de la Salud SCS.
TED · 599555-2026Contract noticeCloses in 35 days · 2026-10-05
Buyer
NameDirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud
CountryES
Published2026-08-31
Deadline2026-10-05
Value
Estimated€6,099,933 · 6,099,933.37 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| ACJ, S.A.U. | 1 | €5,207,452 | 2026-07-14 |
| SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. | 1 | €2,096,000 | 2026-05-22 |
| NEW MEDICAL INGENIUS, S.L. | 1 | €360,000 | 2026-07-10 |
| Abbott Medical España, S.A. | Medtronic Iberica | BOSTON SCIENTIFIC IBÉRICA, S.A. | BIOTRONIK Spain, S.A. | MICROPORT CRM MEDICAL, S.L. | 1 | — | 2026-05-12 |
| Sandoz Farmaceutica | ACCORD HEALTHCARE, SLU | 1 | — | 2026-06-08 |
CPV codes
33111000 Medical equipment & pharmaceuticals51400000 Installation servicesDescription
23/S/26/SU/DG/A/R23 - El objeto de la contratación es el suministro con instalación, puesta en funcionamiento, acondicionamiento, así como el mantenimiento durante el periodo de garantía, de 18 salas de Radiodiagnóstico con destino a distintos hospitales del Servicio Canario de la Salud SCS.