Suministro de apósitos, material de curas, antisepsia y desinfección para Mutua Balear
TED · 608039-2026Contract noticeCloses in 35 days · 2026-10-08
Buyer
CountryES
Published2026-09-03
Deadline2026-10-08
Value
Estimated€528,911 · 528,910.6 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183 in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| COMERCIAL PEDRO SA | COMERCIAL MÉDICA REMEX SL | KCI CLINIC SPAIN SL | Werfen España S.A.U. | BARNA IMPORT MEDICA S.A. | 1 | €108,321 | 2026-07-07 |
| ARTHREX ESPAÑA, S.L. | 1 | €28,897 | 2026-07-09 |
CPV codes
33140000 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
Es objeto del contrato el suministro del material necesario para realizar la cura de heridas, apósitos para la protección, así como el material utilizado en limpieza de heridas y protección de piel circundante, con destino al almacén central de Farmacia del centro hospitalario de Mutua Balear, ubicación principal de los suministros, y centros asistenciales de la provincia de Baleares.