Servicios de Telecomunicaciones necesarios para posibilitar la conexión de guaguas, paneles informativos en paradas, y otros dispositivos móviles de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. (en adelante TITSA) a los Sistemas Centrales SAE y de Billetaje ubicados en el D-Alix (Datacenter del proyecto Alix)
TED · 608573-2026Contract noticeCloses in 32 days · 2026-10-05
Buyer
NameGerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.
CountryES
Published2026-09-03
Deadline2026-10-05
Value
Estimated€450,112 · 450,111.82 EUR
Awarded—
CPV codes
64200000 Postal & telecommunications services64210000 Postal & telecommunications servicesDescription
Servicios de Telecomunicaciones necesarios para posibilitar la conexión de guaguas, paneles informativos en paradas, y otros dispositivos móviles de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. (en adelante TITSA) a los Sistemas Centrales SAE y de Billetaje ubicados en el D-Alix (Datacenter del proyecto Alix)