Mittelpunktschule, Lautertal-Gadernheim - Sanierung mit Erweiterung Schulgebäude - Mobile modulare Containeranlage T 3
TED · 596597-2026Contract noticeCloses in 27 days · 2026-09-28
Buyer
NameEigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - Vergabestelle
CountryDE
Published2026-08-31
Deadline2026-09-28
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Eigenbetrieb Schule und Gebäudewirtschaft - Kreis Bergstraße - Vergabestelle in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| SAX + KLEE GMBH BAUUNTERNEHMUNG | 1 | €581,327 | 2026-05-13 |
| Otto Müller GmbH | 1 | €287,942 | 2026-05-28 |
| Keco Module GmbH | 1 | €278,564 | 2026-08-19 |
| Metall & Stahlbau Schmickler GmbH | 1 | €157,903 | 2026-07-06 |
| KNS GmbH | 1 | €41,248 | 2026-06-04 |
CPV codes
45214200 Construction workDescription
Umfang der Arbeiten als Mietobjekt - Baustelleneinrichtung - 3-geschoss. Containeranlage für Klassenräume/WC´s: BGF R = ca. 1060 m², BGF S = ca. 70 m² - 3-geschoss. Containeranlage für Verwaltungsräume/WC´s: BGF R = ca. 560 m², BGF S = ca. 70 m² - Inkl. Gründung/ Lastverteilerplatten und Unterlaufschutz - Mietdauer 4 Jahre (optionale Verlängerung möglich)