Gerüstarbeiten
TED · 609418-2026Contract noticeCloses in 32 days · 2026-10-06
Buyer
CountryDE
Published2026-09-04
Deadline2026-10-06
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Generalbau GmbH | 5 | €2,642,466 | 2026-08-31 |
| GRB Rostock GmbH | 4 | — | 2026-05-11 |
| Schaal GmbH Haustechnik | 3 | €2,103,125 | 2026-08-20 |
| Weber & Co GmbH | 3 | €1,145,624 | 2026-08-20 |
| Burck, Bau und Verwaltung e.K. | 3 | €1,072,295 | 2026-08-31 |
CPV codes
45262100 Construction workDescription
Im Zuge der Sanierung von Innenräumen im Bauteil "Altbau" des Technik Museum Berlin, wird hier das Gewerk "Gerüstarbeiten" ausgeschrieben. Im Wesentlichen beinhaltet dies die Aufstellung eines mit Schubkarre befahrbaren Fassadengerüstes der LK6, W 1,5; H2 und eines Material- und Personenaufzuges, Traglast: 1,5t