Sanierung / Neubau Gesamtschule Emsland in Lingen, Neubau Fachraumtrakt: Ausstattung NTW-Fachräume
TED · 601333-2026Contract noticeCloses in 28 days · 2026-09-29
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Landkreis Emsland in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Schulte Bauunternehmen GmbH | 1 | €1,390,296 | 2026-06-22 |
| Seufert-Niklaus GmbH | 1 | €610,449 | 2026-05-26 |
| Zimmerei Berthold Lösing GmbH & Co.KG | 1 | €355,121 | 2026-08-12 |
| Felix Trockenbau GmbH | 1 | €344,404 | 2026-05-26 |
| Metallbau Sibum GmbH | 1 | €87,568 | 2026-07-13 |
Full buyer profile: what Landkreis Emsland buys and who wins it →
CPV codes
45400000 Construction workDescription
Der Landkreis Emsland, beabsichtigt an dem Bestand der Gesamtschule Emsland, Heidekampstraße 1, 49809 Lingen einen Neubaubereich zu errichten. Dieser Neubau besteht aus drei Geschossen (Kellergeschoss, Erdgeschoss sowie 1. Obergeschoss). Die erforderlichen Ausstattungsarbeiten für die Fachräume der Naturwissenschaft werden im Rahmen dieser Vergabe ausgeschrieben. Weitere Angaben können dem Leistungsverzeichnis (LV) entnommen werden.