servicio de mantenimiento y limpieza de contenedores bilaterales de superficie y soterrados del municipio de Palma, así como el suministro de buzones y/o estructuras de los contenedores soterrados para renovar el parque de contenedores actuales.
TED · 603739-2026Award noticeawardedNo deadline given
Buyer
NameConsejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
CountryES
Published2026-09-02
Deadline—
Value
Estimated—
Awarded€1,991,907 · 1,991,907.42 EUR
WinnerSERVEO SERVICIOS, S.A.U.
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| ADALMO SL | 4 | €446,408 | 2026-08-27 |
| REMOCAM TRUCKS, S.L. | 2 | €970,848 | 2026-07-03 |
| ABAST SYSTEMS & SOLUTIONS, S.L. | 2 | €219,984 | 2026-07-07 |
| STELLANTIS & YOU ESPAÑA, SA | 1 | €237,000 | 2026-08-13 |
| NEUMATICS BINISSALEM, S.L. | 1 | €199,086 | 2026-07-03 |
CPV codes
50514000 Repair & maintenance services34928480 Transport equipment90918000 Sewage, refuse, cleaning & environmentalDescription
Según lo determinado en los pliegos