Travaux d'extension du groupe scolaire Erckmann Chatrian à Strasbourg. Reconsultation du lot n°02 VRD et n°24 Paysage
TED · 503932-2026Contract noticeCloses in 10 days · 2026-09-15
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Ville de Strasbourg in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| EIFFAGE CONSTRUCTION ALSACE | 1 | €27,953,411 | 2026-07-27 |
| CODEPA | ESPACE BATISPHERE | CONCEPTEURS BATISSEURS ASSEMBLEURS | SOPREMA ENTREPRISES | ACCES PRO | ETABLISSEMENTS ROBERT GEISTEL | JUNGER FILS | SCE CARRELAGE | KRATZEISEN PEINTURE | GDI Isolation | ANDLAUER | BEYER SA | K3E | Electricité VEIT | 1 | €8,497,284 | 2026-09-02 |
| Menuiserie HUNSINGER | PRODUNET | 1 | €2,731,895 | 2026-09-02 |
Full buyer profile: what Ville de Strasbourg buys and who wins it →
CPV codes
45214200 Construction work45111291 Construction work45112700 Construction workDescription
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Des prestations similaires pourront être réalisées par le titulaire du contrat : Les conditions d'exécution de ce nouveau marché seront identiques au présent marché