SERVICIO DE LIMPIEZA, MANTENIMIENTO DE CONTENEDORES HIGIÉNICOS Y CONTROL VECTORIAL DE DIVERSOS INMUEBLES, EN LOS QUE SE UBICAN UNIDADES ADMINISTRATIVAS DEL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD
TED · 604157-2026Contract noticeCloses in 19 days · 2026-09-21
Buyer
NameAgencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid
CountryES
Published2026-09-02
Deadline2026-09-21
Value
Estimated€2,432,311 · 2,432,311.18 EUR
Awarded—
CPV codes
90911200 Sewage, refuse, cleaning & environmentalDescription
El presente contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de limpieza en los inmuebles de las diversas Unidades Administrativas dependientes del Servicio Madrileño de Salud. Los servicios de limpieza previstos en el presente documento incluyen las modalidades de servicio ordinario de limpieza, así como, un servicio de mantenimiento de contenedores higiénicos en los aseos y desinfección, desinsectación y desratización, con el contenido y alcance señalado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.