PROCEDURA APERTA IN MODALITA’ MULTILOTTO, DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE COLLETTIVA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE IN FAVORE DEL COMUNE DI ASSAGO (MI) (LOTTO 1)
Value
Estimated€5,224,914 · 5,224,913.7 EUR
Awarded€4,122,263 · 4,122,262.75 EUR
WinnerPELLEGRINI S.P.A.
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Provincia di Monza e della Brianza in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| CIRFOOD S.C. | 1 | €2,263,957 | 2026-08-11 |
| COMPASS GROUP ITALIA SPA | 1 | €1,174,095 | 2026-08-03 |
| ITALIA CHEF S.R.L. | 1 | €434,344 | 2026-08-11 |
| ROJAC S.R.L. | 1 | €145,278 | 2026-09-03 |
Full buyer profile: what Provincia di Monza e della Brianza buys and who wins it →
CPV codes
55300000 Hotel, restaurant & retail tradeDescription
PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO, IN MODALITA’ MULTILOTTO, DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE COLLETTIVA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE IN FAVORE DEL COMUNE DI ASSAGO (MI) (LOTTO 1) E DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE A FAVORE DEL COMUNE DI CUNARDO (VA) (LOTTO 2), ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 108, COMMA 2 LETT. A) E 130 DEL D.LGS. 36/2023.