Stromausschreibung Kreis Gütersloh 2027/2028/2029
TED · 609535-2026Contract noticeCloses in 31 days · 2026-10-05
Buyer
NameKreis Gütersloh, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
CountryDE
Published2026-09-04
Deadline2026-10-05
Value
Estimated—
Awarded—
CPV codes
09310000 Petroleum, fuel, electricity & energyDescription
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Gütersloh, der wertkreis Gütersloh gGmbh, der Stadt Rietberg, der Stadt Borgholzhausen, der Stadt Schloss Holte-Stukenbrock, der Gemeinde Herzebrock-Clarholz und der Gemeinde Langenberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 16.828.943 kWh/2027, 17.120.807 kWh/2028 und 17.055.557 kWh/2029.