AQ per la formitura e il servizio di taratura e manutenzione di rilevatori portatili, carrellini e sonde per controlli non distruttivi (CND) ad ultrasuoni ed a correnti indotte su rotaie e deviatoi delle linee dell’Infrastruttura Ferroviaria Nazionale gestita da RFI
TED · 600326-2026Contract noticeCloses in 52 days · 2026-10-23
Value
Estimated€13,766,158 · 13,766,157.52 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Rete Ferroviaria Italiana S.p.A. in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Margaritelli Ferroviaria S.p.A. in avvalimento con Margaritelli Fontaines S.A.S.U. | 1 | €52,358,212 | 2026-06-19 |
| FIAMM ENERGY TECHNOLOGY S.p.A. | 1 | €22,884,092 | 2026-05-04 |
| CINEL Officine Meccaniche S.p.A. | Tecnologie Meccaniche S.p.A. | SILSUD S.r.l. | 1 | €16,865,104 | 2026-06-19 |
| Elen ing. De Rossi S.r.l. | O.PRE.MECCANICA S.r.l. | PETRONE OLEODINAMICA S.r.l. | 1 | €14,278,575 | 2026-08-31 |
| CINEL OFFICINE MECCANICHE S.p.A. | 1 | €963,710 | 2026-07-03 |
Full buyer profile: what Rete Ferroviaria Italiana S.p.A. buys and who wins it →
CPV codes
34940000 Transport equipmentDescription
DAC.0120.2026 - AQ fornitura e il servizio di taratura e manutenzione di rilevatori portatili, carrellini e sonde