SPGK - Erneuerung EÜ Wesenitzbrücke km 64,066 inkl. Erneuerung Beleuchtung und Serviceeinrichtung Bischofswerda
TED · 611839-2026Award notice · modificationawardedNo deadline given
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from DB Netz AG (Bukr 16) in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| LEONHARD WEISS GmbH & Co. KG | 54 | €0 | 2026-09-02 |
| STRABAG Rail GmbH | 40 | €0 | 2026-09-03 |
| Hentschke Bau GmbH | 34 | €87,238,751 | 2026-08-17 |
| STRABAG AG | 32 | €53,103,962 | 2026-09-04 |
| DB Bahnbau Gruppe GmbH | 31 | €13 | 2026-09-02 |
Full buyer profile: what DB Netz AG (Bukr 16) buys and who wins it →
CPV codes
45234100 Construction work45112500 Construction work45221112 Construction work45314300 Construction workDescription
1. Abriss und Herstellung neuer EÜ inklusive aller dafür notwendigen Leistungen sowie Rückbau von zwei Weichen inklusive aller Oberbau und Tiefbauleistungen 2. Herstellung von Gleisfeldbeleuchtung inklusiver Herstellung Flucht und Rettungswege, Teilweise Erneuerung des Oberbaues.