Estricharbeiten
TED · 606164-2026Contract noticeCloses in 32 days · 2026-10-05
Buyer
NameKreisausschuss Main-Taunus-Kreis, Hochbau- und Liegenschaftsamt
CountryDE
Published2026-09-03
Deadline2026-10-05
Value
Estimated—
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Kreisausschuss Main-Taunus-Kreis, Hochbau- und Liegenschaftsamt in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Klemens Ott GmbH | 1 | €545,173 | 2026-08-25 |
| El-Rhomari Ausbau GmbH | 1 | €332,379 | 2026-08-25 |
| Odenwäller Garten- und Landschaftsbau GmbH | 1 | €329,448 | 2026-05-05 |
| Daniel Wehler GmbH | 1 | €319,694 | 2026-07-16 |
| Grabert Fassadentechnik GmbH | 1 | €288,324 | 2026-07-13 |
CPV codes
45262320 Construction workDescription
Der Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Erweiterung der Eddersheimer Schule, Am weißen Stein 3 in Hattersheim/Eddersheim. Auf dem Grundstück befinden sich 4 Bestandsgebäude, davon 1 Containergebäude und 1 Sporthalle. An ein Gebäude wird angebaut Alle Gebäude sind außer in Ferienzeiten im vollen Betrieb.