N12.80 MP-230024 - Jct de Guin - bretelles - Lot GC – travaux de génie civil (ID 12074)
TED · 610506-2026Contract noticeCloses in 49 days · 2026-10-23
Buyer
Name—
CountryCH
Published2026-09-04
Deadline2026-10-23
Value
Estimated—
Awarded—
CPV codes
45233100 Construction workDescription
Construction d’un giratoire à la jonction autoroutière de Düdingen et élargissement de la bretelle de sortie en provenance de Berne. Adaptation du système d’évacuation des eaux et de l’éclairage. Adaptation de la signalisation et du marquage. Excavation : 450 m3 GNT 0/45 : 900 m3 Bordures : 220 m Revêtements : 525 t Canalisations : 30 m