Servicios de transporte escolar curso 2026/2027 (79 lotes) - parte 101(16 rutas)
TED · 596498-2026Contract noticeCloses in 14 days · 2026-09-14
Buyer
NameConsejería de Educación, Formación Profesional y Universidades del Gobierno de Cantabria
CountryES
Published2026-08-31
Deadline2026-09-14
Value
Estimated€1,578,731 · 1,578,731 EUR
Awarded—
CPV codes
60130000 Transport servicesDescription
Transporte de los alumnos desde los puntos de recogida señalados como paradas en el recorrido de la ruta al centro educativo y viceversa, conforme a las rutas de transporte escolar que, con arreglo a lo dispuesto en el artículo 107.1 del Reglamento de la Ley de Ordenación de los Transportes Terrestres, aprobado por R.D. 1.211/1.990, se definen en el Pliego de Prescripciones Técnicas.