PA ESF27/25/SUA Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro, con un unico operatore economico, ai sensi dell’art. 59 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio educativo p
TED · 610937-2026Award noticeawardedNo deadline given
Value
Estimated€2,286,565 · 2,286,565.26 EUR
Awarded—
WinnerAldia Cooperativa Sociale Società Cooperativa
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Città metropolitana di Roma Capitale in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Arci Roma APS | 1 | €1,575,610 | 2026-06-25 |
| CASACOMUNE2000 SOCIETà COOPERATIVA SOCIALE ONLUS | Cooperativa Sociale La Goletta ARL | 1 | — | 2026-05-20 |
| MEDIHOSPES COOPERATIVA SOCIALE | 1 | — | 2026-09-03 |
Full buyer profile: what Città metropolitana di Roma Capitale buys and who wins it →
CPV codes
85311200 Health & social work servicesDescription
PA ESF27/25/SUA Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro, con un unico operatore economico, ai sensi dell’art. 59 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (O.E.P.A.C. ex AEC) a sostegno degli alunni disabili residenti nel Comune di Rieti, frequentanti le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado, per la durata di tre anni