PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’AGGIUDICAZIONE DEL CONTRATTO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI SACCHE MULTIDOSE E PLURIPRELIEVO DI FARMACI CHEMIOTERAPICI ANTIBLASTICI E SERVIZI ACCESSORI PER UN PERIODO DI 36 MESI
TED · 599088-2026Award noticeawardedNo deadline given
Value
Estimated€16,287,242 · 16,287,242 EUR
Awarded€16,287,242 · 16,287,242 EUR
WinnerBaxter S.p.A.
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from ASST OVEST MILANESE in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| B.S.N. Biological Sales Network s.r.l. | THERMO FISHER DIAGNOSTICS SPA | 1 | €30,567,484 | 2026-08-27 |
| MEDTRONIC ITALIA S.P.A. | KARL STORZ ENDOSCOPIA ITALIA S.r.l. | Stryker Italia srl S.U. | Conmed Italia s.r.l. | NEWPHARM srl | 1 | €28,880,269 | 2026-08-27 |
| Instrumentation Laboratory | 1 | €14,768,641 | 2026-08-28 |
| A. MENARINI DIAGNOSTICS SRL | 1 | €14,404,018 | 2026-08-27 |
| BIOLITEC ITALIA SRL | 1 | €4,124,250 | 2026-08-31 |
Full buyer profile: what ASST OVEST MILANESE buys and who wins it →
CPV codes
33692600 Medical equipment & pharmaceuticalsDescription
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’AGGIUDICAZIONE DEL CONTRATTO AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI SACCHE MULTIDOSE E PLURIPRELIEVO DI FARMACI CHEMIOTERAPICI ANTIBLASTICI E SERVIZI ACCESSORI PER UN PERIODO DI 36 MESI