Linienbündel LMR Nord
TED · 600793-2026Contract noticeCloses in 52 days · 2026-10-23
Buyer
NameRegionaler Nahverkehrsverband Marburg-Biedenkopf (RNV)
CountryDE
Published2026-09-01
Deadline2026-10-23
Value
Estimated—
Awarded—
CPV codes
60112000 Transport servicesDescription
Die Leistungen werden als Dienstleistungsauftrag im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung – VgV) vergeben und umfassen öffentliche Nahverkehrsleistungen im Busverkehr auf dem Gebiet des Landkreis Marburg-Biedenkopf, der Stadt Marburg bzw. dem Landkreis Waldeck-Frankenberg. Linie MR-61 Linie MR-62 Linie MR-63 Linie MR-64 Linie MR-65 Die zu vergebenden Leistungen umfassen im Kalenderjahr 2028 insgesamt ca. 0,557 Mio. Nutzwagenkilometer (Nwkm).