Sda 26/2021 - Nuevos Desarrollos Y Mantenimiento Evolutivo Y Correctivo De Aplicaciones Informáticas De La Subdirección General De Promoción Del Libro, La Lectura Y Las Letras Españolas 2026-2027 (Ministerio De Cultura-Dirección General Del Libro, Del Cómic Y De La Lectura)
TED · 611689-2026Award noticeawardedNo deadline given
Buyer
CountryES
Published2026-09-04
Deadline—
Value
Estimated—
Awarded€139,500 · 139,500 EUR
WinnerAlten Soluciones Productos Auditoria E Ingeniería, S.A.U.
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Indra Soluciones Tecnologias De La Informacion S.L.U. | 12 | €5,719,600 | 2026-08-24 |
| Altia Consultores S.A | 11 | €3,710,894 | 2026-09-04 |
| Alten Soluciones Productos Auditoria E Ingeniería, S.A.U. | 11 | €2,713,825 | 2026-08-12 |
| Hiberus Global It Services, S.L.U. | 6 | €2,308,810 | 2026-08-06 |
| Inetum España, S.A. | 4 | €1,518,192 | 2026-07-27 |
CPV codes
72000000 IT services: consulting, software, internetDescription
Sda 26/2021 - Nuevos Desarrollos Y Mantenimiento Evolutivo Y Correctivo De Aplicaciones Informáticas De La Subdirección General De Promoción Del Libro, La Lectura Y Las Letras Españolas 2026-2027 (Ministerio De Cultura-Dirección General Del Libro, Del Cómic Y De La Lectura)