S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR PER LE OPERE DI RESTAURO DELLE FACCIATE E DELLE COPERTURE ED ADEGUAMENTO SISMICO DEL LICEO ARTISTICO DI PORTA ROMANA
TED · 596724-2026Contract noticeCloses in 10 days · 2026-09-10
Buyer
NameCITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti
CountryIT
Published2026-08-31
Deadline2026-09-10
Value
Estimated€553,346 · 553,345.9 EUR
Awarded—
Who already wins at this buyer
Firms with recorded awards from CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti in this tender’s CPV categories — the incumbents you are bidding against.
| Firm | Wins | Awarded | Last win |
|---|---|---|---|
| Contratto rep. | 1 | €161,285 | 2026-08-31 |
CPV codes
71356000 Architecture, engineering & inspectionDescription
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA PER L’INCARICO DELLA DIREZIONE DEI LAVORI AI SENSI DELL’ART.114 DEL D.LGS.36/2023 E COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE AI SENSI DELL’ART. 92 DEL D.LGS. 81/2008 PER I LAVORI DI RESTAURO DELLE COPERTURE E DELLE FACCIATE ED ADEGUAMENTO SISMICO DEL LICEO ARTISTICO DI PORTA ROMANA, A FIRENZE - CUP B12B25000980005 - CUP B15E25000230005